«Авангард» потерпел первое поражение при Матикайнене

"Авангард" потерпел первое поражение при Матикайнене

«Нефтехимик» смог забросить в ворота Кузнецова две шайбы на Кубке челябинского губернатора.

Единственную шайбу «Авангарда» забросил Александр Пережогин за 7 секунд до окончания третьего периода. К тому моменту нижнекамцы уже выигрывали со счетом 0:2 и времени на то, чтобы отыграться у омичей не оставалось. К тому же дальний бросок Салмелы оказался неточен.

Стоит отметить, что обе шайбы «Нефтехимика» забросила тройка нападения, состоящая из молодых хоккеистов. На 11-й минуте отличился 22-летний Петр Хохряков, а в начале третьего периода победную шайбу забросил 21-летний Станислав Альшевский, для которого этот матч стал четвертым в форме нижнекамцев.

По сравнению со вчерашним матчем в составе «Авангарда» произошло лишь одно изменение: игравший накануне голкипер Карри Рамо не попал в заявку, а место в воротах занял Алексей Кузнецов. Его дублером был Эдуард Рейзвих.

После двух матчей на Кубке губернатора Челябинской области «Авангард» занимает четвертое место, однако при этом команда Матикайнена имеет матч в запасе.

Текст: Антон Руднев