Нетрезвая омичка обиделась на охранника кафе и оскорбила полицейских

Происшествия

Нетрезвая омичка обиделась на охранника кафе и оскорбила полицейских

В ночь с 14 на 15 августа в дежурную часть ОП № 6 полиции по телефону пожаловалось девушка. Она сообщила, что охранник кафе в поселке Чкаловский не пускает ее в заведение.

Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили, что заявительницей является нетрезвая омичка 26 лет. Стражи порядка предложили ей написать заявление, но девушка отказалась и ушла, не дав никаких объяснений.

Через 7 минут она же снова позвонила в полицию, находясь в районе остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Космос». Подоспевших полицейских она встретила нецензурной бранью. Узнать, зачем она вызвала правоохранителей, а также почему стала их оскорблять, так и не удалось. Нарушительница была доставлена в отдел, где продолжала ругаться в присутствии свидетелей.

На доставленную составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Так же материал проверки направлен в следственные органы для принятия процессуального решения по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Уголовное наказание по этой статье грозит штрафом до 40 тыс. рублей или трехмесячной зарплаты, обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

ОмскПресс