Судебные приставы лишают омский футбол будущего

Спорт

Судебные приставы лишают омский футбол будущего

Решением суда Октябрьского округа работа регионального центра подготовки футболистов «Иртыш» была приостановлена на 90 дней.

Об этом руководство детско-юношеской спортивной школы уведомили отделение судебных приставов по Октябрьскому административному округу города Омска, и управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Омской области.

«Сегодня проходит первенство области и города Омска по второй группе, а завтра по первой группе. Но нам не дают пользоваться раздевалками и вообще не запускают на стадион. Тренер Александр Близнюк со своими подопечными (команда 1996 г.р.) готовится к первенству России по своей возрастной группе — так директор СК «Красная звезда» Станислав Аванесов отправляет его тренироваться в соседний парк! Таким образом, мы теряем пять тысяч детей – сами понимаете, через три месяца никого из них не найдем. Директор РЦПФ «Иртыш» Евгений Баньковский накануне начала учебного года решил уйти в отпуск, а оставшийся вместо него завуч вообще не в курсе происходящего!«, — сообщил в интервью Sportcompass.ru председатель профсоюза РЦПФ «Иртыш», известный омский тренер Сергей Курнаков.

Окончательное решение суда Октябрьского округа было вынесено 8 августа, однако его действие вступило в силу лишь в этот вторник.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс