Угонщик вскрыл машину маникюрными ножницами и попал в аварию

Происшествия

Угонщик вскрыл машину маникюрными ножницами и попал в аварию

Отделом дознания ОП № 7 УМВД России по Омску окончено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего уроженца Таврического района Омской области в неправомерном завладении транспортным средством.

В начале июня 2012 года в Кировском округе инспекторы ДПС прибыли на место ДТП. Водителя ВАЗ-2106, которых врезался в опору освещения, допросить не удалось — мужчина, получивший тяжелые травмы и находившийся без сознания, был доставлен сотрудниками скорой помощи в медицинское учреждение. Каких-либо документов при пострадавшем и в салоне автомобиля не обнаружено.

По номеру автомобиля сотрудники ГИБДД установили, что владельцем машины является совершенно другой гражданин, проживающий в Советском округе. Допросить угонщика удалось лишь после того, как он вышел из комы более чем через месяц. Он сознался, что, будучи нетрезвым, он вскрыл припаркованную у дома «шестёрку», используя маникюрные ножницы и щипцы, а затем уехал.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что гражданин имеет уже пять судимостей за совершение краж и грабежей. Теперь обвиняемый ждет суда, по приговору которого ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

ОмскПресс