Защитник «Иртыша» подозревается в сдаче матчей

Спорт

Защитник "Иртыша" подозревается в сдаче матчей

Бывший футболист омской команды Игорь Чернышов может поплатиться за неудовлетворительную игру, которую он показывал в позапрошлом сезоне.

Экспертный совет по выявлению договорных матчей при президенте Российского футбольного союза провел экспертизу ошибок Игоря Чернышова в бытность выступлений игрока за омский «Иртыш». Стоит отметить, что сейчас футболист выступает за нальчикский «Спартак», а в составе «Иртыша» провел лишь один чемпионат — в первом дивизионе первенства России-2010. 

«Мы провели расследование игры Чернышова в матчах первенства России в первом дивизионе за омский «Иртыш», в частности в тех, в которых им были совершены результативные ошибки, и результаты передали Контрольно-дисциплинарному комитету РФС», — заявил в интервью «Р-Спорт» глава совета Анзор Кавазашвили. 

При этом главный тренер Владимир Арайс, который в том сезоне тренировал «Иртыша» и недавно вновь вернулся на прежнюю должность в омской команде, заметил, что опытные игроки не должны допускать тех ошибок, что совершал Чернышов. 

«У меня состоялся разговор с Анзором Кавазашвили, в котором я пояснил свое видение ситуации. Мы были командой-дебютантом, поэтому и пригласили опытных игроков. Мне как тренеру показалось, что ошибки, которые допускали такие игроки как Чернышов, они не должны были допускать. На подготовительных сборах подобных ошибок он не допускал, хотя соперники тоже были серьезные. А в чемпионате они вдруг появились. Поэтому, конечно, такие сомнения были. Но для того, чтобы обвинять кого-либо, у меня нет доказательств. Если б они были, мы бы по-другому решали вопросы с ним», — сказал Арайс в интервью информагентству. 

Стоит отметить, что первым вопрос о странной игре Чернышова, приводящей к неудовлетворительным результатам команд, где он играет, подняло руководство московского «Торпедо», где защитник выступал в прошлом сезоне.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс