Омский террорист потребовал от одного из банков 6 миллионов

Происшествия

Омский террорист потребовал от одного из банков 6 миллионов

14 августа днём в отделении одного из крупных банков на улице Серова в Ленинском округе произошла попытка ограбления.

Один из постетителей, дойдя до кассира, передал записку со словами: «Хочешь жить – улыбайся. Я требую 6 млн рублей, на мне «пояс шахида». При этом текст был составлен из букв, вырезанных из газеты. Далее указывалось, что в здании заложена дополнительно еще одна бомба. Шокированная прочтенным, женщина подняла взгляд лишь через несколько минут, но неудачливый террорист уже скрылся.

После нажатия тревожной кнопки в банк прибыл экипаж вневедомственной охраны. В целях безопасности здание банка было оцеплено полицейскими, произведена эвакуация посетителей и персонала. После тщательного осмотра залов для посетителей и служебных помещений банка взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

Очевидцы случившегося были допрошены, а эксперты провели исследования оставленных подозреваемым следов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Омской области просит всех, кто владеет какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению преступления, сообщить в полицию по телефону 02.

 

Текст: Андрей Гусев

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс