Иноземцев занял последнее место в праймериз «Единой России» в Омском районе

Политика

Иноземцев занял последнее место в праймериз "Единой России" в Омском районе

В Омском районе состоялся заключительный этап праймериз «Единая Россия». В результате выступления кандидатов в посёлке Ключи и в сёлах Розовка и Лузино, определился единый кандидат от партии на грядущих выборах.

Для участия в праймериз «единороссов» свои заявления подали генеральный директор ООО «Лузинское зерно» Геннадий Долматов, глава Омского сельского поселения Николай Дрофа, депутат от Комсомольского сельского поселения, директор ООО «Вершина» Константин Иноземцев, экс-глава Морозовского сельского поселения Светлана Першукевич, а также руководитель Омского отделения Ассоциации развития предпринимательства, директор ООО «Торгсервис» Сергей Трутаев.

По словам секретаря политсовета местного отделения «Единой России» Юрия Тетянникова, выборы единого кандидата на пост главы Омского муниципального района без указаний сверху, основываясь лишь на мнении членов местной партячейки, являются «уникальной возможностью».

В результате всех трёх официальных туров лидирующие позиции вполне ожидаемо занял Николай Дрофа с 235 голосами. Однофамилец бывшего кандидата в мэры Омска Иноземцева не смог набрать и десяти голосов на всех участках. Сегодня состоятся так называемые «народные праймериз», когда «выборщики» выйдут на улицы населённых пунктов и спросят мнения простых жителей, необременённых партийными корочками. Впрочем, «народные праймериз» не окажут уже никакого влияния на результаты волеизъявления партийцев.

Напомним, прежний глава Омского района Сергей Алексеев был назначен два месяца назад министром образования Омской области. Исполнял обязанности главы района всё это время Юрий Тетянников.

Выборы главы Омского района состоятся 14 октября. В этот же день выбирать главу своего муниципалитета будут жители Муромцевского района Омской области.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс