В Омске собрали отправили на переработку 732 тонны покрышек

Сотрудники Омского Управления дорожного хозяйства и благоустройства (УДХБ) собрали и отправили на переработку 732 тонны автомобильных покрышек. Эти покрышки были обнаружены в лесополосах, дворах и контейнерах, расположенных рядом с жилыми домами. Мэр Сергей Шелест сообщил об этом в своём Telegram-канале. Для утилизации выброшенных омичами покрышек было выделено 3,9 миллиона рублей.

Согласно законодательству, выбрасывать покрышки нельзя ни в контейнеры, ни на улице, ни в лесополосах. Для их утилизации следует обратиться к специализированным компаниям, занимающимся этой работой.

ОмскПресс