В Омске благодаря потеплению продолжили осенние посадки деревьев.
Мэр города сообщил, что специалисты городского хозяйства завершают текущие работы:
Точечную высадку саженцев;
Замену поврежденных деревьев;
Закрепление уже высаженных.
За весь год в Омске высажено почти 13 тыс. деревьев и 30 тыс. кустарников. Мэр пообещал развивать муниципальный питомник и совершенствовать уход за насаждениями.
Вместе с тем будут продолжены снос аварийных деревьев и вырубка их для нового строительства. Т
