Кассация встала на сторону омского суда и признала тарифы ТКО «Магнита» завышенными

Восьмой кассационный суд подтвердил решение о взвышении тарифа на вывоз ТКО компанией «Магнит».

Было установлено, что «Магнит» провел электронные торги по вывозу мусора по завышенной цене. Компании, заключившие договоры субподряда, работали значительно дешевле.

Прокуратура обнаружила необоснованные расходы «Магнита» в 583 млн руб., включенные в тариф 2022 года. В апреле областной, а в июле и кассационный суд удовлетворили требования прокуратуры о признании недействительным приказа РЭК об утверждении завышенного тарифа.

ОмскПресс