С 1 декабря автобусный маршрут № 24 изменит свой статус и станет магистральным.
Начиная с этой даты, автобусы будут работать на этом маршруте с 6:00 до 23:00. В период пикового спроса интервал движения будет не превышать 10 минут, а в остальное время — не более 20 минут.
Это нововведение позволит увеличить количество рейсов в утренние часы пик, с 7:00 до 8:00, через самый загруженный участок дорожной сети, который включает улицу 70 лет Октября от остановки «Поворотная» до остановки «11-й микрорайон». Мэр Сергей Шелест объявил об этом изменении в своем официальном телеграм-канале.
Согласно информации, предоставленной мэром, количество рейсов на маршруте № 24 с 6:00 до 9:00 утра будет увеличено с 31 до 36.
