Концерт омских рэпперов в Севастополе сорвал «телефонный террорист»

Происшествия

Концерт омских рэпперов в Севастополе сорвал "телефонный террорист"

11 августа в Севастополе должен был состояться концерт омской рэп-группы «Грот». Однако купившие билеты зрители смогли послушать любимых исполнителей лишь после длительной задержки.

В милицию позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе в клубе «Артишок», где намечался концерт. Прибывшие милиционеры эвакуировали всех из клуба, также было перекрыто движение в центре города на улице Сенявина. После обследования здания сапёрами, не нашедшими опасности, музыканты смогли начать выступление – на 2 часа позже запланированного времени.

Как выяснили сотрудники МВД Украины, тревожный звонок сделал 16-летний злоумышленник. Он был не доволен выступлением в ночном клубе музыкальной группы и, чтобы его сорвать, попросил знакомого позвонить в милицию и сказать, что территория клуба заминирована. Тот, в свою очередь, отказать другу в просьбе не смог.

Теперь нарушители содержатся в изоляторе временного содержания УМВД и ждет их довольно строгое наказание – с 7 июня 2012 года законодательно ужесточена ответственность за данное преступление по части первой статьи 259 УК Украины — лишение свободы на срок от 2 до 6 лет, по части второй статьи 259 УК Украины — лишение свободы на срок от 4 до 8 лет

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс