Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро. Жара постепенно идет на спад, но лето продолжается. Наслаждаемся прохладным утром вторника, вместе с кружечкой ароматного кофе и порцией событий сегодняшнего дня.

Утренний кофе9.00 — Утепляемся. 

Погода продолжает портиться. Вчера МЧС объявило о штормовом предупреждении, сегодня температура воздуха еще ниже. Столбик нашего термометра не поднимется выше отметки в +24 градуса. Солнце в этот вторник нас тоже не порадует — пасмурно. В ближайшее время ожидаются дожди разной интенсивности, а так же понижение температуры.

Утренний кофе11.00 — Помогаем детям. 

До нового учебного года остались считанные дни. Большинство юных омичей уже обзавелось тетрадками, ручками и пеналами. Тем временем, в Омске продолжается благотворительная акция «Семья помогает семье». Омские бизнесмены, а так же неравнодушные горожане решили помочь школьникам из малообеспеченных семей. К организаторам акции могут присоединиться все, кто хочет и может чем-то помочь будущим первоклассникам. Акция проходит в рамках специального проекта министерства соцзащиты Омской области. Любой желающий сможет принести канцелярские принадлежности или одежду для детей, которые отправляются 1 сентября в школу, на специальный сборный пункт. Все собранные вещи будут отправлены 23 августа в Центр социального обслуживания «Пенаты». 

14.00 — Бизнес-ланч.

Утренний кофе16.00 — Вопрос здоровья 

Сегодня пройдет совещание с главными врачами детских учреждений здравоохранения Омской области. Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области, на совещании будут обсуждаться вопросы вакцинопрофилактики и реализации Постановления Правительства Омской области №46п «О мере социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет». 

Утренний кофе19.00 — Слушаем ноктюрн

Этим вечером Омский камерный оркестр приглашает на «Восточный ноктюрн». В органном зале филармонии сегодня прозвучит захватывающая и темпераментная музыка композиторов Кавказа. Музыкальный руководитель программы — заслуженный артист РФ Александр Муралев, солист – Олег Романов, саксофон – Асламазян. В программе прозвучат Пассакалия, Вариации на тему Паганини Кара-Караев. Сюита из балета «Семь красавиц» Цинцадзе, а также десять грузинских миниатюр Хачатуряна.

ОмскПресс