Из-за подорожания курятины в Омской области организована антикартельная проверка

Новости Омска

УФАС Омской области решила провести антикартельную проверку на местных птицефермах и других предприятиях, занимающихся производством куриного мяса. Такое решение было вызвано резким ростом цен на этот продукт, что привело антимонопольщиков к подозрениям о возможном картельном сговоре.

В ходе проверки будут анализироваться действия компаний в отношении заключения антиконкурентных соглашений, и по результатам проверки будут сделаны выводы о возможных нарушениях антимонопольного законодательства.

По информации ФАС, в одном из регионов производители активно противодействовали проведению аналогичной проверки.

В любом случае, если будут выявлены факты нарушения антимонопольного законодательства, виновные стороны будут привлечены к ответственности и наказанию.

ОмскПресс