На место Токаева пришёл Шалаев

Политика

На место Токаева пришёл Шалаев

Экс-телеведущий и пресс-секретарь Горсовета Сергей Шалаев занял должность председателя совета директоров ЗАО «Омские городские СМИ».

Шалаев долгое время возглавлял пресс-службу Горсовета, в последнее время вёл на «12 канале» программу «Телевизионная приёмная Александра Лихачева». В период выборной кампании Шалаев работал в штабе Вячеслава Двораковского.

«Мэр – человек новый… и не все сразу может понять и определиться. Он дает возможность старым коллективам мэрии работать по-прежнему и отдает эту сферу на откуп новым начальникам… Если я назначен на должность, это не значит, что я кого-то буду увольнять, махать шашкой направо и налево. Во-первых, это не в моей компетенции, а во-вторых, для того, чтобы что-то реально сделать, нужно вникнуть в работу», — заявил Шалаев прессе.

ЗАО «Омские городские СМИ» занимается выпуском муниципальных газет «Третья столица» и «Вечерний Омск», а также электронной газеты «Обозреватель». Ранее председателем совета директоров ЗАО был Сергей Токаев, возглавивший два месяца назад ГТРК «Омск». Директором акционерного общества, который осуществляет оперативное руководство в компании, по-прежнему остаётся Дмитрий Поминов.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс