Омский департамент имущественных отношений вновь выставил на торги недостроенное здание на улице 2-я Затонская, недалеко от парка «Зеленый остров». Стартовая цена здания, которое имеет готовность на уровне 55%, составляет 120,7 миллиона рублей.
Этот объект был изъят у ООО «Восточное солнце» в 2021 году. Пятиэтажное кирпичное здание имеет площадь около 2,5 тысячи квадратных метров, а земельный участок — 1,2 тысячи квадратных метров. Здание уже несколько раз выставлялось на торги по разным ценам.
Например, весной 2022 года начальная цена была 144 миллиона рублей, в декабре 2022 года здание предлагалось за 116,6 миллиона рублей, а в сентябре 2023 года его стартовая цена составляет 120,7 миллиона рублей.
Срок подачи заявок на участие в торгах заканчивается 12 декабря, а результаты планируется объявить 19 декабря 2023 года.