В ЗАГСе Омской области сообщили о том, какие редкие имена выбирают омичи для своих новорожденных. Самым популярным именем для девочек стало имя София, которым назвали 268 дочерей. А у мальчиков чаще всего выбирали имя Артем, которым назвали 310 мальчиков с начала года.
На информационно-аналитическом портале ЗАГСа опубликованы списки самых редких и самых популярных имен, которыми омичи назвали своих новорожденных.
Среди редких имен для девочек были Ализия, Александрия, Рамиля, Радомира, Ранетка, а среди мальчиков — Серкам, Арам, Златан, Аязхан, Виктор-Махаммад.
Чаще всего мальчикам в Омской области давали имена Артем, Александр, Михаил, Матвей, Максим, а девочкам — София, Мария, Ева, Анна, Виктория.
Ранее в ЗАГСе была опубликована статистика рождаемости и смертности. За девять месяцев в регионе появилось на свет 11696 малышей, а за этот же период было зарегистрировано 17840 смертей.