Департамент архитектуры и градостроительства разрешил строительство 11-этажного жилого дома в Центральном округе. ООО «Строительно-монтажное управление-10 «Северное» будет осуществлять строительство.
В новом доме будет 194 квартиры, включая 124 однокомнатные, 47 двухкомнатных и 23 трехкомнатные. Планируется разместить пункт полиции на первом этаже здания.
Строительство высотки является частью инвестпроекта, заключенного между правительством региона, администрацией города и ГК «СтройБетон». В рамках этого проекта уже был сдан один жилой дом в Амуре.
