Мобилизованного жителя Красноярска год держат в казарме под Омском

21-летний житель Красноярска, который страдает от необычного заболевания — приступов спонтанного засыпания, был мобилизован год назад, но так и не был отправлен на фронт. Он был направлен в воинскую часть в поселке Светлом под Омском, где он до сих пор находится. В связи с его заболеванием его не отправляют в зону СВО, но он также не может вернуться домой.

В госпитале ему не провели никаких неврологических обследований, а только сделали флюорографию и электрокардиографию, а также начали колоть витамины. После запросов в военную прокуратуру его направили на прохождение военно-врачебной комиссии.

ОмскПресс