Как сэкономить на бумаге или покупаем принтер домой

Обратите внимание

Как сэкономить на бумаге или покупаем принтер домой

Задумывались ли вы, сколько денег потрачено впустую на какие-то распечатки, ксероксы, копии? А может у вас давно на компьютере завалялись так и не распечатанные фотографии? Если это так, то ничего не остается, как купить принтер домой.

Это сэкономит и ваш семейный бюджет, и потраченное время.

Тогда стоит задуматься о выборе принтера. Конечно же, вам смогут помочь консультанты в любом фирменном магазине. Но более, детальнее, включая все нюансы, можете узнать, перейдя на сайте производителя.

Первое, о чем стоит задуматься – для чего вам нужен принтер. Если вы хотите эксплуатировать его в качестве домашнего ксерокса, тоесть чисто для документации, сильно тратить финансы не придется. Выбирайте смело черно-белый принтер и работайте.

Если же вы начинающий фотограф или просто любите занятие фотографиями – лазерный принтер вам в помощь. От качества и производителя многое зависит. Не думайте, что сэкономив 200руб., вы многое выиграете. Все дело в том, что нужно учитывать расходный материал и его цену. Ведь на самом дешевом принтере могут быть очень дорогие картриджи, тогда вы потратите много денег на ветер. Лучше смотрите варианты по средней цене и с проверенным именем производителя.

Важно и то какой формат печати. Самым распространенным является -А4. Это идеальный вариант для документации. Цветным он будет или черно-белым решать вам. Для документации вполне хватит черно-белого. Да и скорость будет выше, чем у цветного. Важно и то, какое качество печати вам нужно. Чем больше точек разрешения, тем выше качество фотографий.

Решать вам, но отнеситесь к этому делу серьезно. Это поможет вам сохранить семейный бюджет и нервную систему.

ОмскПресс