В Омске определится «главный по тарелочкам» в Сибири

Спорт

В Омске определится "главный по тарелочкам" в Сибири

11 и 12 августа на стадионе «Шинник» пройдет II Сибирский турнир по алтимат-фрисби «STUF».

На поле соберутся 13 команд из разных городов России: Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Томска, Омска, Тюмени и Екатеринбурга. Турнир проходит во второй раз, и снова площадкой для российских игроков выступит Омск. Организуют состязания «Лига молодежи» и региональное Спортивное общество любителей игр с летающим диском. На поле пройдет несколько групповых игр по 30 минут или до 13 очков. Помимо традиционных призовых мест, будет учреждена специальная номинация «Дух игры» — за самую честную игру турнира.

Открытие турнира состоится 11 августа в 10 часов, игры пройдут 11 августа с 10 часов 30 минут, 12 августа – с 11 часов. Подведение итогов, награждение победителей и участников турнира намечены на 12 августа, 17 часов 20 минут.

Алтимат-фрисби — командная игра с летающим диском фрисби. Игра ведется между двумя командами, цель которых поймать диск в зоне противника. В фрисби, в отличие от многих других видов спорта, нет судей, поскольку в их роли выступают сами игроки. Быть объективными и не подсуживать своей команде их заставляет Дух игры – свод моральных правил алтимата. Неэтичная игра приравнивается к спортивному поражению.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс