Омский «Калейдоскоп» привёз из Севастополя победу

Культура

Омский "Калейдоскоп" привёз из Севастополя победу

Танцоры образцового хореографического объединения «Калейдоскоп» вернулись победителями со II-го международного танцевального конкурса «Крым-радуга талантов», став дипломантами первой степени.

5 июля омский танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» отправился в Севастополь, чтобы в течение десяти дней жить и соревноваться с коллективами из других городов. Конкурс проводился на базе молодежного центра отдыха «Звездный берег». Омичи рискнули и привезли на Украину народный украинский танец, чем жюри осталось довольно. В итоге «Калейдоскоп» завоевал первое место. Хореографическое объединение «Калейдоскоп» создано в 1996 году. Руководители объединения, педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории Ольга Шумакова и Лиля Игнатович. В объединении занимается более 200 девчонок и мальчишек, от 3 до 17 лет.

Помимо конкурсной части, у детей была возможность полюбоваться красотами Севастополя и Ялты на обзорных экскурсиях. Впервые дети оказались так далеко от дома. Отметим, что это далеко не первая победа «Калейдоскопа». Ранее они уже поднимались на пьедестал почета в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и других городах, когда участвовали в подобных мероприятиях.

Также, участники коллектива рассказали о приятной традиции, которой они следуют во время своих выездных выступлений в других городах. Молодые артисты покупают эскимо местного производства. Поэтому у каждого города есть свой особенный вкус. В тот раз танцоры не ограничились мороженым и в последний день пребывания в Крыму запустили в небо «китайские фонарики».

Омский "Калейдоскоп" привёз из Севастополя победу

Омский "Калейдоскоп" привёз из Севастополя победу

 

Текст: Алексей Александров 

Фото: ансамбль «Калейдоскоп»

ОмскПресс