Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня четверг, близится окончание недели, а с ним и праздничное настроение. Вы уже сварили чашечку кофе? Тогда усаживайтесь по удобнее и сочиняйте планы планы на сегодня. Денек будет насыщенным. ОмскПресс спешит вам помочь в этом — рассказать о некоторых событиях четверга.

09.00 — Вся страна 9 августа отмечает праздник — День воинской славы России. День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут (1714 год). 

Утренний кофе11.00 – Награждаем лучших.

Сегодня пройдет торжественная церемония вручения наград Министерства регионального развития Российской Федерации и Правительства Омской области лучшим работникам строительной отрасли.

Утренний кофе12.00 –»Спорт. Молодость. Здоровье».

Сегодня состоится торжественное открытие IV Международной выставки «Спорт. Молодость. Здоровье», которая традиционно проводится в рамках Сибирского международного марафона. В 2012 году выставка, организаторами которой выступают Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности», пройдет уже в пятый раз. 

Утренний кофе12.30 – Говорим о марафоне.

Сразу после открытия выставки не забудьте заглянуть на пресс-конференцию с участием организаторов и партнеров XXIII Сибирского международного марафона. Мероприятие проводится в Областном экспоцентре. 

14.00 – Бизнес-ланч сегодня по-особенному торжественный. 

Утренний кофе15.00 – Смотрим на Омск глазами художников. 

Состоится торжественное закрытие и, вместе с тем, награждение победителей выставки – конкурса «Мой город. Омичи: от прошлого к настоящему. 296/300». Мероприятие будет проходить в выставочном зале Дома художника. Напомним, что открытие «Мой город. Омичи: от прошлого к настоящему. 296/300» . Масштабный проект «Мой город. К 300-летию Омска» реализует своеобразный социальный заказ со стороны города по отношению к художникам. Он призван побудить авторов к созданию произведений на тему города. В рамках проекта уже состоялось семь выставок, и каждая имела свою тему. В год истории и 1150-летия зарождения российской государственности участники конкурса представили свои работы на тему «Образ горожанина».

Утренний кофе16.00 — Говорим о молодежи.

Начнется заседание экспертного совета по работе молодежного парламента. Во встрече примут участие члены совета, а так же кандидаты в парламентарии, которые заявят о своих идеях и предложениях в работе нового молодежного органа. На заседании выступит мэр города Омска Вячеслав Двораковский, а так же директор департаментапо делам молодежи Администрации города Омска Елена Демченко. 

Утренний кофе18.00 – Вечерний киносеанс. 

Вечер этого дня предаем провести в темном зале и «Вспомнить все». Именно сегодня состоится премьера нового фильма. Фантастический боевик Лена Уайзмана – это ремейк одноименной картины 1990 года, в которой главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер. В октябре 2010 года The Hollywood Reporter сообщил, что актер Колин Фаррелл был вверху короткого списка, который включал Тома Харди и Майкла Фассбендера в качестве кандидатов на главную роль. Актер Брайан Кренстон, зарекомендовавший себя в телесериале «Во все тяжкие», вел долгие переговоры, чтобы сыграть главного злодея в фильме. Также в актерский состав вошли Кейт Бекинсейл, Джессика Бил и Итан Хоук.

ОмскПресс