Юрист Шейко станет представителем Титова в Омске

Бизнес

Юрист Шейко станет представителем Титова в Омске

В Омске открывается общественная приёмная по защите прав предпринимателей. Приёмную под эгидой «Деловой России» возглавит известный в Омске юрист Дмитрий Шейко.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» приняла решение о введении института общественных уполномоченных по защите прав предпринимателей, сообщили ОмскПресс в исполнительной дирекции организации в Омске.

Открытие общественной приёмной приурочено к визиту в Омск уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России Бориса Титова. Приезд чиновника и бывшего главы «Деловой России» в Омск ожидается 23 августа.

Также в «Деловой России» сообщили, что было принято решение доверить организацию работы общественной приёмной члену совета регионального отделения организации Дмитрию Шейко.

44-летний Шейко окончил юрфак ОмГУ, имеет опыт работы в налоговых органах. В 1998 году он обучался по Президентской программе подготовки управленческих кадров. С 1997 года он работает в частном бизнесе, с 2006 года возглавляет собственную компанию «Шейко и коллеги».

Возможно, именно Шейко будет предложен «Деловой Россией» на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области, если эта должность будет введена. Ранее ОмскПресс сообщал, что ещё одно деловое объединение — Ассоциация развития предпринимательства намерена до приезда Титова инициировать окончательный этап обсуждения вопроса о введении поста бизнес-омбудсмена среди деловых общественных организаций Омской области. В итоге к приезду федерального уполномоченного по защите прав предпринимателей будет сформирован список предложений и кандидатур, который затем будет рассмотрен Борисом Титовым и губернатором Виктором Назаровым.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс