«Авангард» завершил швейцарский сбор победой

"Авангард" завершил швейцарский сбор победой

В товарищеском матче против швейцарского «Ред Айс» омская команда одержала победу со счетом 4:2.

Заброшенными шайбами у «Авангарда» отметились Игорь Волков, Александр Фролов и Владимир Первушин. Омские хоккеисты уже в первом периоде забросили две безответные шайбы, затем в третьем периоде удвоили преимущество, но позволили себе расслабиться при комфортном счете.

По сравнению с первым товарищеским матчем в составе «ястребов» несколько изменений: отсутствуют голкипер Олег Шилин, защитники Павел Валентенко и Станислав Калашников, нападающие Александр Попов и Дмитрий Семин. Всего в заявку на матч Петри Матикайнен включил 22 игроков, сообщает официальный сайт омичей.

Полностью состав «Авангарда» в сегодняшней игре выглядит так: Алексей Кузнецов, Карри Ряме; Ансси Салмела – Антон Белов, Мартин Шкоула – Никита Пивцакин, Дмитрий Козлов – Самвел Мнацян, Валентин Милюков – Егор Антропов; Андрей Иванов – Антон Курьянов – Александр Пережогин, Александр Фролов – Сергей Калинин – Игорь Волков, Владимир Первушин – Семен Жеребцов – Александр Нестеров, Евгений Орлов – Роман Бердников – Артем Подшиндялов.

С капитанской нашивкой команду на лед вывел защитник Антон Белов.

Этим матчем «Авангард» завершил сбор в Швейцарии. Сразу после игры команда отправилась в аэропорт и завтра прилетит в Омск.

Текст: Антон Руднев