Омская область выделяет дополнительно 700 млн рублей на капремонт школ

На заседании Омского областного правительства было принято решение выделить дополнительные средства в размере 700 миллионов рублей на проведение капитального ремонта 19 школ. В этих числах присутствуют 14 школ города Омска, кадетская казачья школа-интернат, а также четыре школы в Омском, Исилькульском, Тевризском и Называевском районах.

Ремонт планируется завершить до 2025 года. Глава региона Виталий Хоценко поручил мэрии и министерству образования организовать логистику учеников, чтобы не нарушать процесс обучения.

В свою очередь, пресс-служба областного правительства сообщает, что ранее на капитальный ремонт школ были выделены федеральные субсидии в размере 2,1 миллиарда рублей.

В ближайшее время планируется провести торги и заключить контракты с подрядчиками, чтобы как можно быстрее и качественно выполнить работы.

Новые образовательные пространства будут не только обновлены внешне и технически, но и оснащены современным учебно-методическим оборудованием, чтобы обеспечить комфортные условия для обучения учащихся.

ОмскПресс