Мэр Омска, Сергей Шелест, выразил своё разочарование низкой активностью омичей в голосовании по проекту «Решают люди». Этот проект позволяет горожанам выбирать территории для благоустройства, и наиболее популярные проекты получат финансирование.
Шелест отметил, что благодаря этому проекту в Омске можно было бы создать новые детские и спортивные площадки, асфальтировать дорожки и обновить дворовые территории.
Он выразил недоумение по поводу отсутствия интереса со стороны жителей города и отметил, что если им не нужно участвовать, то региональные власти найдут другое применение средствам.
Он также предупредил о том, что не стоит потом обвинять мэрию в недостатке парков или спортивных полей, если люди не проявляют активности. Участие в голосовании можно принять на избирательных участках.
