Новым членом Союза писателей стал омский милиционер Михаил Кузин

Культура

Новым членом Союза писателей стал омский милиционер Михаил Кузин

В Москве состоялось заседание Приёмной комиссии Союза российских писателей, на котором в члены организации был принят омский поэт и журналист.

49-летний подполковник милиции в отставке Михаил Кузин окончил филфак ОмГПУ. Долгое время он работал в пресс-службе областного УВД. При этом Кузин участвовал в боевых действиях в Чечне и был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и медалями «За отвагу».

Кузина хорошо помнят омские телезрители – в течение десяти лет он был автором и ведущим телевизионной программы «Территория Закона» на ГТРК «Иртыш».

Стихи Кузина публиковались в газетах, антологиях «Заря не зря, и я не зря!..», «Годовые кольца», альманахах «Складчина», «Тарские ворота», «Иртыш-Омь», «Точка зрения». Он сам выпустил два поэтических сборникоа «Вспомни хорошее» в 1992 году и «Сложная пьеса в четыре руки» двадцать лет спустя. На счету Кузина и документальная проза – он стал автором повести, написанной на чеченском материале «Я сюда ещё вернусь…», вышедшей в Омске в 2011-м.

 

Текст: Александр Жиров

 

ОмскПресс