Антон Ряхов стал финалистом Олимпиады

Пара Ряхов-Медведев показала второе время в полуфинальном заплыве и теперь всерьез претендует на золотые медали Игр.

В лондонском гребном канале Итон Дорни продолжаются олимпийские соревнования по гребле. В состязании байдарок-двоек на 1000 метров российская пара Ряхов – Медведев со второй попытки смогла пробиться в финал.

В предварительных заплывах российские байдарочники не стали бороться за прямое попадание в олимпийский финал и показали предпоследнее время – 3:21.086. Однако в полуфинале реабилитировались и показали второй результат – 3:12.901, лишь на 3 десятых секунды уступив лидерам – словакам Петеру Гелле и Эрику Влчеку.

Стоит заметить, что к середине дистанции в полуфинале россияне был последними, но «накатили» на финише.

Финал в соревнованиях байдарок-двоек на 1000 метров состоится 8 августа в 16:15 по омскому времени.

Текст: Антон Руднев