Американские бизнесмены посетят Омск

Бизнес

Американские бизнесмены посетят Омск

О деловом визите потенциальных бизнес-партнеров из США договорились губернатор Омской области Виктор Назаров и Генконсул США Майкл Рейнерт.

В минувшую пятницу, 3 августа, в Доме Правительства состоялась встреча губернатора Виктора Назарова и Генерального консула США Майкла Рейнерта. Стороны обсудили внешнеэкономические вопросы и договорились организовать осенью деловой визит американских компаний в регион. Встреча, намеченная на сентябрь-октябрь, позволит потенциальным партнерам предметно обсудить возможности сотрудничества и совместного бизнеса.

По оценке Генконсула, отношения США и Омской области могут быть более продуктивными в сфере торгово-экономических отношений. «Это было главной темой нашего разговора с омским губернатором. Мы хотим улучшения наших отношений в области бизнеса. И для их расширения собираемся организовать деловой визит американских компаний. Насколько я знаю, ряд из них уже имеют намерение работать в Омской области. Речь идёт о проектах создания сети ресторанов McDonald’s и гостиничного комплекса Hilton. Думаю наши компании, зная, что в регионе есть хорошие условия для ведения бизнеса, будут здесь работать. Я вижу открытость Омской области к сотрудничеству», — пояснил после встречи Майкл Рейнерт.

Как отмечает пресс-служба облправительства, в Омской области действуют семь предприятий с участием американского капитала, занятых в сфере строительства, оптовой торговли, электросвязи. Внешнеторговый оборот Омской области с США постоянно увеличивается, по итогам 2011 года он составил около 20 млн долларов. Кроме того, в первом квартале 2012 года из США в Омскую область поступили инвестиции на сумму более 3 млн долларов.

 

ОмскПресс