Курьянов забил соперникам дважды

Спорт

Курьянов забил соперникам дважды

Омский «Авангард» провёл первый контрольный матч в межсезонье под руководством нового тренера.

Омичи обыграли швейцарский «Давос» со счётом 3:4. Этот клуб является организатором и хозяином известного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, ежегодно проходящего в конце декабря. «Давос» 30 раз выигрывал чемпионат Швейцарии.

Все шайбы «Авангард» забил во втором периоде. По разу у «ястребов» отличились Алексей Иванов и Игорь Волков, а Антон Курьянов оформил дубль. А вот Карри Рамо, защищавшему ворота весь матч и совершившему несколько ошибок, похоже, придётся пообщаться с новым тренером вратарей команды Паси Нурминеном. Кстати, это первый командный тренер вратарей после отставки вместе с Ростиславом Чадой и Игорем Никитиным Сергея Храмцова.

Игру вживую наблюдал председатель Совета директоров клуба Александр Дыбаль. Как уже сообщал ОмскПресс, он прибыл в Давос накануне матча в расположение «Авангарда», провел рабочую встречу с руководством команды и тренерским штабом, а затем пообщался с игроками.

Омичи пробудут в Швейцарии до 7 августа. Здесь они сыграют ещё один товарищеский матч. С 15 августа омичи отправятся в Челябинск на Кубок местного губернатора. Здесь наша команда поборется с «Кельном», «Нефтехимиком», «Трактором» и «Металлургом». В конце августа в Омске пройдет молодёжный Кубок мира. И, конечно, завершится межсезонье традиционным мемориалом Виктора Блинова с 27 по 31 августа.

 

Текст: Александр Жиров, Антон Руднев

ОмскПресс