Омские журналисты взялись за клюшки

Спорт

Омские журналисты взялись за клюшки

Флорбольная команда «Акулы», состоящая из представителей омских СМИ, провела первую тренировку.

ОмскПресс уже сообщал о намерении журналистов нашего города заявиться в чемпионат Любительской лиги по флорболу. Среди возможных игроков команды назывались даже фамилии главы пресс-службы Горсовета Антона Воллерта и журналиста Константина Ткачева.

Впрочем, накануне «Акулы» собрались в усеченном составе. В спорткомплексе «Юность» впервые вышли на паркет шесть журналистов: Артем Гаев (СибГУФК), Юрий Головченко («МинспортМедиа»), Георгий Грязнов («Антенна-7»), Илья Ельчанинов (Sports.ru), Василий Надточий (ГТРК «Иртыш»), Антон Руднев («ОмскПресс», Sports.ru) и Илья Хворов («Стольник»).

После непродолжительной разминки они перешли к работе с клюшками и мячом: тренировали броски, выходы один на один с вратарем, место которого в команде занял Артем Гаев. Остаток тренировки журналисты посвятили двусторонней игре на половину поля, которая закончилась со счетом 4:4. Первыми голами во флорболе отметились Антон Руднев, Георгий Грязнов, Юрий Головченко и Василий Надточий.

В команде не обошлось и без первых потерь – еще до начала двустороннего матча у одного из игроков «Акул» на много ярких и красивых частей разлетелись кроссовки, а потому остаток тренировки он провел босиком.

Завершилась тренировка конкурсом бросков по воротам на отжимания. Стоит отметить, что голкиперу «Акул» ни разу не пришлось приступить к выполнению этого упражнения, а вот каждый из полевых игроков отжался в общей сложности 30 раз.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс