На День города запланирован рекорд Гинесса

Культура

На День города запланирован рекорд Гинесса

5 августа в 20 часов 30 минут на Иртышской набережной (в районе здания Банка Москвы) запланирована самая массовая ламбада, которая может побить существующий рекорд Гинесса.

Как сообщает пресс-служба городского департамента по делам молодежи, обучать основным шагам ламбады омичей будет специально приглашенный гость – коренной кубинец маэстро Альфонсо Абреус Молина (Alfonso Abreus Molina). Кстати, сразу после исполнения самой массовой ламбады кубинский танцор устроит для всех присутствующих мастер-класс по сальсе.

На День города запланирован рекорд Гинесса

Организаторы проекта – департамент по делам молодежи и танцевальный центр «Lariva dance». Ламбаду, или так называемый флэш-моб, будут снимать камеры с воздуха, с крыш, с моста. По числу участников он может стать рекордным: если в Америке в самой массовой ламбаде, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса, приняло участие четыре тысячи человек, то на Иртышской набережной в «Омской ламбаде» по предварительным подсчетам будут участвовать около пяти тысяч человек. Директор департамента по делам молодежи Елена Демченко утверждает, что к 300-летию города планируется поставить рекорд по исполнению самой массовой ламбады с приглашением экспертов Книги рекордов Гиннеса.

 

Текст: Анна Атягина

Фото из открытых интернет-источников

ОмскПресс