Омская почта снова подверглась ограблению

Происшествия

Омская почта снова подверглась ограблению

В полицию Омского района с заявлением о похищении обратились сотрудники почтового отделения в посёлке Речной.

Как оказалось, неизвестные похитили ценности на сумму более 24 тыс. рублей. Преступники разбили стёкла и взломали решётки на окнах, а затем унесли парфюмерия, два мобильных телефона, сим-карты, одежда, сигареты и продукты. Эти товары предназначались для реализации через почтовое отделение. Полиция незамедлительно установила виновника – им оказался 28-летний местный житель. Всю «добычу», кроме продуктов, возвратили обратно. Теперь грабителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, на днях Первомайский районный суд Омска вынес обвинительный приговор 18-летнему Тимофею Таранову. Парень ограбил в течение месяца три отделения «Почты России» и ломбард. Судом он был признан виновным и приговорен к семи годам колонии общего режима.

А в июне нынешнего года в тюрьму отправились еще одни «почтовые» грабители – трое жителей Омска в результате налета похитили 202 тысячи рублей. Куйбышевский районный суд определил им сроки наказания от 6,5 до 7 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима в зависимости от степени участия в преступлении.

ОмскПресс