Премиальные электрокары в 2023 году: какие модели и характеристики ожидаются

Обратите внимание

Электрические автомобили – это не только экологичное решение, но и премиальный класс транспорта. В ближайшие годы на рынке электромобилей ожидается значительный рост премиальных моделей с различными уникальными функциями. В этой статье мы расскажем о топовых премиальных электрокарах, которые будут доступны в 2023 году.

1. Tesla Model S Plaid

Тесла Model S Plaid — это ультрасовременный электрокар с потрясающими характеристиками. Он обладает самой быстрой скоростью разгона среди электромобилей, ускоряясь до 97 км/ч всего за 1,98 секунды. Кроме того, автомобиль оснащен тремя двигателями и способен проехать на одном заряде более 600 км. Отличительной особенностью Tesla Model S Plaid является новая система развлечения, которая включает в себя качественную мультимедийную систему и игры. Стоимость Tesla Model S Plaid будет начинаться от 140 000 долларов США.

2. Rimac Nevera

Rimac Nevera — это не только электрокар, но и настоящий спорткар. Автомобиль обладает уникальной системой запуска «Launch Control», которая позволит сократить время разгона до 0-97 км/ч до 1,85 секунды. Rimac Nevera оснащен батареей емкостью 120 кВтч, что обеспечивает ему запас хода в 550 км. Кроме того, электрокар оснащен бесчисленными инновационными функциями и технологиями, которые добавляют этому автомобилю на скорости и производительности. Стоимость Rimac Nevera ожидается около 2 миллиона долларов США.

3. Lucid Air

Люксовый электрокар Lucid Air получил награды за свою компактность и производительность. Он обладает чудесной производительностью благодаря двигательному агрегатору, который позволяет ему разгоняться от 0 до 60 км / ч всего за 2,5 секунды. Lucid Air может проехать до 832 км на одном заряде и имеет предшественника Lucid Motors Air. Lucid Air представляет немалый интерес в сфере автономной вождения, поскольку он обладает определенной степенью автономного контроля. Стоимость Lucid Air будет начинаться от 77 000 долларов США.

4. Porsche Taycan

Porsche Taycan — это универсальный премиум-электромобиль, который обладает скоростью разгона  до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а также предлагает средний запас хода на одном заряде в 385 км. Taycan можно зарядить до 80% всего за 22,5 минуты на быстрой зарядной станции. Один из ключевых факторов успеха Porsche Taycan — это супермощный осевой привод и уникальная аэродинамика. По данным Porsche, премиальный Taycan обойдется порядка 103 800 долларов США.

5. NIO ET7

NIO ET7 — это новая модель электрического автомобиля, которую компания из Китая планирует представить в 2022 году. ET7 обладает интересными специальными возможностями, такими как удобство связи между автомобилями. Не секрет, что большинство автомобилей имеют Wi-Fi и Bluetooth функций, однако без Ethernet портов. Компания NIO обходит эту проблему, вводя Ethernet порты, что добавит функциональность машине и упростит связь между другими машинами. ET7 также имеет самую ёмкую батарею на 150 кВтч, которая обеспечивает зарядку до 80% всего за 18 минут. Затраты на NIO ET7 ожидаются на уровне 60 000 долларов США.

Теперь у вас есть общее представление о топовых моделях электромобилей премиум-класса, которые будут доступны к 2023 году. Подробнее об электромобилях и их характеристиках можно узнать на moscowteslaclub.ru. Оставайтесь на высоте научно-технического процесса со всегда совершенствующейся автомобильной промышленностью!

ОмскПресс