Специалисты Bank of America рекомендуют инвестировать в золото в настоящее время

Экономика

Специалисты Bank of America утверждают, что в настоящее время наиболее подходящее время для инвестирования в золото. Они считают, что драгоценный металл является отличным защитным активом в условиях стойко высокой инфляции. Джаред Вудард, стратег по инвестициям и биржевым фондам в Bank of America, отмечает, что золото не коррелирует с акциями и может защитить инвесторов от стагфляции в экономике. 

Bank of America также назвал пять ETF на золото, которые являются их фаворитами: iShares Gold Trust Micro (IAUM), SPDR Gold MiniShares Trust (GLDM), abrdn Gold Shares ETF (SGOL), iShares Gold Trust (IAU) и SPDR Gold Shares (GLD). В России также есть возможность купить паи инвестиционных фондов, где золото является основным активом. На Московской бирже представлены пять таких фондов: «Альфа-Капитал Золото» (AKGDA), «Золото. Биржевой» УК ВИМ (GOLD), «Первая — Фонд Доступное Золото» (SBGD), «Райффайзен — Золото» (RCGL) и «Тинькофф Золото» (TGLD).

Цены на золото достигли своего максимума в этом году 13 апреля, когда они достигли уровня $2060,8 за тройскую унцию. На торгах 27 апреля цена майского фьючерса на золото на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) составила $2001,2 за унцию. С начала года золото подорожало примерно на 8%.

19 апреля 2023 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Акционерного коммерческог банка «ЦентроКредит» на уровне «ruBB», по рейтингу сохранен «стабильный» прогноз, — сообщил Председатель Совета директоров банка «ЦентроКредит» Андрей Тарасов.

ОмскПресс