Омские следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирской Газели

Новости Омска

Массовая авария случилась в ноябре прошлого года.

Как рассказали в МВД по региону, следователем специализированного отдела СУ УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием четырех автомобилей, в том числе пассажирской ГАЗели.

Прошлой осенью водитель автомобиля «Тойота Спринтер», мужчина 1979 г.р., двигался по ул. Мельничной. В районе дома № 130/1 он выехал на полосу встречного движения, где поочередно допустил столкновение со следовавшими во встречном направлении: автобусом ГАЗель (маршрут № 394), автомобилями «Лада 219010» и «Рено Дастер».

В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены водитель автомобиля «Тойота», а также 4 его пассажира: девушка 2005 г.р., женщины 1979 и 1951 гг.р, мужчина 1978 г.р.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что одной из пострадавших – женщине 1951 г.р. – был причинен тяжкий вред здоровью.

В результате следователь квалифицировал действия водителя «Тойоты Спринтер» по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теперь этому водителю может грозить до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс