Бывший голкипер «Авангарда» со скандалом покинул «Барыс»

Спорт

Бывший голкипер "Авангарда" со скандалом покинул "Барыс"

Омский воспитанник, вратарь Алексей Иванов добился компенсации от астанинского клуба за разрыв контракта.

В инциденте замешан омский хоккеист – 24-летний голкипер Алексей Иванов. Вратарь, в свое время признававшийся лучшим игроком казахстанской лиги, два года назад подписал контракт с «Барысом», но так и не провел ни одного матча в КХЛ. Однако при этом он принял участие в двух играх на последнем чемпионате мира в составе сборной Казахстана. С приходом нового руководства контракт с хоккеистом был неожиданно разорван. 

«Барыс» разорвал со мной контракт без объяснения причин. Поскольку это было сделано в одностороннем порядке, мне теперь должны выплатить компенсацию. Я уже подписал соответствующие бумаги. Через полторы недели после начала сборов мне указали на дверь. Хотел подойти к новому президенту клуба Вадиму Шакшабаеву, но мне тактично объяснили, что он разговаривать не будет», — заявил Иванов в интервью «Спорт-Экспрессу»

По словам главного тренера команды – Владимира Крикунова, Иванов ушел из «Барыса» сам и его даже уговаривали остаться. Президент клуба Вадим Шакшакбаев придерживается мнения, что игрок при подписанном контракте должен был пойти на пересмотр свою зарплату. 

«Игрокам было предложено пройти предсезонную подготовку на просмотровых контрактах и доказать, что они достойны той заработной платы, которую получают. Иванов же, получив огромную компенсацию со стороны клуба, должен быть доволен», — заметил руководитель в интервью Sports.ru

Напомним, этим летом «Барыс», у которого сменилось руководство, уже несколько раз оказывался в центре скандалов. Не так давно казахстанский клуб не соглашался с решением лиги выплатить компенсацию бывшему тренеру Андрею Хомутов и едва не подал иск на обжалование решения КХЛ в суд. Кроме того, «Барыс» расстался с легионерами, которые были лидерами команды в прошлом сезоне, и отказался от новичков с уже подписанными контрактами.

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс