Аксессуары для экшн-камеры. Как подобрать крепления

Обратите внимание

Для того чтобы подобрать нужное крепление и другие аксессуары для экшн-камеры, требуется найти магазин, в котором продаются оригинальные комплектующие. Линейка бренда достаточно широка — что-то подходит для крепления на велосипеде, что-то устанавливается в автомобиле, некоторые крепления рассчитаны на мотоцикл. Существуют и модели, которые позволяют присоединять камеру к другим устройствам.

Например, sp connect moto купить потребуется, если вы собираетесь снимать свои поездки на мотоцикле. Есть и другие аксессуары, подходящие для крепления на другом транспорте — и не только на транспорте.

Как выбрать крепление

Определите, где вы планируете использовать камеру. Например, для съемки экстремальных видов спорта нужно выбирать крепления, которые обеспечивают надежную фиксацию камеры на шлеме, руле велосипеда или других поверхностях.

Некоторые крепления могут быть несовместимы с определенными моделями камер GoPro. Это тоже необходимо учесть — потому при выборе стоит внимательно изучить характеристики. Они перечислены, как правило, в карточке товара в магазине.

Определите требования к углу обзора. Некоторые крепления позволяют изменять угол обзора, что может быть полезно для съемки различных видов видео.

Учитывайте условия окружающей среды. Некоторые крепления могут быть более подходящими для использования в воде, другие — для использования на суше. Чем вы собираетесь заняться — путешествовать на велосипеде или мотоцикле, водных видах транспорта, просто отправиться в необычную локацию и снять это на камеру?

Нужно ли учитывать модель

Безусловно, это стоит делать. Если вы собираетесь приобрести крепление для определённого устройства, оно должно соответствовать разным требованиям: например, по размерам.

Например, один размер имеют аксессуары для gopro 10, а вот для других моделей такие уже не подойдут. Всегда учитывайте, для какой именно камеры предназначается крепление, которое вы выбрали. Пользуясь поиском, лучше сразу же вводить в него название модели вашего устройства.

Чтобы правильно подобрать аксессуары, совместимые с вашей экшн-камерой, лучше приобретать их в магазинах, где предлагаются оригинальные комплектующие. Но они могут стоить дороже, чем неоригинальные — потому, если у вас нет возможности купить фирменные аксессуары, узнайте, где приобрести ближайшие их аналоги.

ОмскПресс