У него было все, кроме титулов. Ариц Адурис

Спорт

Футболист по прозвищу Эль Зорро с годами становился только лучше. На свой первый крупный турнир со сборной 35-летний игрок уехал только в 2016 году, когда Испания включила его в заявку на Евро. В составе «Атлетика» из Бильбао баскский форвард дважды становился лучшим бомбардиром Лиги Европы и стал первым, кто оформил пента-трик в этом турнире: пострадал бельгийский «Генк». «Атлетик» из Бильбао — лишь одна из многих испанских команд. матчи которых привлекают бетторов. Игроки при этом обычно выбирают букмекера, предоставляющего акционные ивенты. Получить бесплатный фрибет лига ставок на сегодня можно на портале Bookmaker Ratings. 

В 2019 году Ариц Адурис повторил достижение Лео Месси, забивая в 15 сезонах Ла Лиги подряд. Со 158 голами Ариц входит в топ-20 бомбардиров за всю историю Ла Лиги, обгоняя таких звезд, как Ференц Пушкаш, Роналдо, Ладислао Кубала и Эмилио Бутрагеньо.

Форвард трижды приходил в «Атлетик», пытался раскрыться в «Валенсии» и «Мальорке», но истинное счастье получил в Бильбао под руководством Эрнесто Вальверде. Тогда же Адурис стал обладателем единственного в жизни титула – Суперкубка Испании. На домашнем стадионе «Сан-Мамес» Ариц сделал хет-трик в ворота «Барселоны». Он стал первым футболистом за 10 лет, кому это удалось.

ОмскПресс