Почему так пользуется популярностью жилье в Алании?

Обратите внимание
Алания — самый теплый город в Турции, расположенный на Средиземноморском побережье в провинции Анталья. Курорт манит иностранцев благоустроенными и чистыми пляжами, благоприятным климатом, богатой культурной историей, комфортными условиями для проживания.

Алания — самый теплый город в Турции, расположенный на Средиземноморском побережье в провинции Анталья. Курорт манит иностранцев благоустроенными и чистыми пляжами, благоприятным климатом, богатой культурной историей, комфортными условиями для проживания и высоким инвестиционным потенциалом. Именно поэтому жилье в Алании так популярно у туристов и иностранных инвесторов.

Недвижимость в Алании

Чем привлекательна перспектива купить жилье в Алании

Самыми распространенными причинами, побуждающими иностранных граждан приобрести недвижимость на турецком Средиземноморье, являются:

  • Желание переехать в страну с более благоприятными климатическими условиями

Теплое аланийское солнце, мягкая зима, свежий морской бриз — идеальное сочетание для комфортного проживания круглый год. Летом на прибрежных участках достаточно жарко, а вот ближе к горам уже ощущается приятная прохлада. Зимой температура воздуха редко опускается ниже +10 ℃. Благодаря этому жители Алании могут наслаждаться большей частью года теплой погодой, прекрасными пляжами и даже купанием в море.

  • Привлекательные цены на недвижимость

В Алании стоимость жилья сравнительно ниже, чем в других популярных курортных местах Турции, таких как Бодрум или Мармарис. Кроме того, в последние годы Аланийский регион активно застраивается новыми жилыми комплексами и роскошными виллами, что повышает конкуренцию и позволяет придерживаться адекватных цен на жилье. Даже с учетом стремительного повышения стоимости на турецкую недвижимость за последний год, ценники всё равно остаются довольно привлекательными.

  • Широкий выбор предложений на рынке недвижимости

Алания предлагает широкий выбор недвижимости для инвесторов. Здесь можно найти как недорогие апартаменты в новых жилых комплексах, так и роскошные виллы на первой береговой линии. Кроме того, многие ЖК обладают довольно обширной инфраструктурой, включая бассейны, спортивные и детские площадки.

  • Богатое историческое наследие и разнообразные достопримечательности

Алания имеет богатую историю и свою культуру. В городе сконцентрированы удивительные достопримечательности: крепости, музеи, мечети, памятники архитектуры, уникальная пещера Дамлаташ с тысячелетними сталактитами и сталагмитами и т. д. Кроме того, в Алании часто проходят различные фестивали и культурные мероприятия. И, естественно, туристов очень много, поэтому спрос на аренду жилья просто сумасшедший.

  • Развитая городская инфраструктура и хорошая транспортная развязка

Благодаря наличию всех необходимых объектов инфраструктуры и постоянному улучшению благоустройства города, Алания считается достаточно комфортабельным местом не только для проведения отпуска, но и для постоянного проживания. Здесь есть все необходимые удобства, такие как больницы, школы, магазины, кафе, рестораны и пр.

Более того, Алания предлагает широкий выбор развлечений для всех возрастов. Здесь можно заняться различными видами спорта, такими как гольф, теннис, футбол, водные виды спорта и т. д. К тому же, город отличается транспортной доступностью, что позволяет легко перемещаться как между районами Алании, так и за ее пределами.

  • Удобное географическое расположение

Алания находится в удобном месте, что позволяет легко добраться до других популярных мест в Турции. Город расположен всего в нескольких часах езды от Антальи, Бодрума, Измира и Стамбула.

Недвижимость в Алании

В целом, жилье в Алании пользуется популярностью благодаря своим привлекательным характеристикам, таким как теплый климат, доступные цены на жилье и проживание, широкий выбор недвижимости и развитая инфраструктура. Благодаря удобному расположению и широкому спектру развлечений город идеален для жизни и отдыха.

Подобрать объект недвижимости с учетом ваших предпочтений и бюджета вам могут помочь специалисты лицензированного агентства недвижимости NewTime Investment. Менеджеры отлично знают местный рынок жилья и подберут для вас оптимальное предложение, а также юридически сопроводят сделку купли-продажи.

ОмскПресс