Что стоит ждать от отдыха на Камчатке?

Обратите внимание

В последние годы путешествия за рубеж для российских граждан в силу ряда причин стали гораздо менее доступными, чем раньше. Поэтому многие из них обратили внимание на те возможности, которые предоставляет внутренний туризм. Среди множества направлений одним из наиболее популярных на сегодняшний день являются поездки на Камчатку.

Интересные развлечения на Камчатке

Уникальная природа и множество удивительных мест – главные причины, побуждающие туристов выбирать отдых на Камчатке. В число самых популярных развлечений в этом регионе входят:

  • Посещение Долины гейзеров. Добраться в это место можно лишь воздушным транспортом. Температура горячих источников столь высока, что в них можно варить сосиски и яйца.
  • Восхождение на вулкан. С этой задачей могут справиться даже люди без большого опыта скалолазания. Стоимость такого экстремального развлечения варьируется в очень широком диапазоне в зависимости от выбранного вулкана.
  • Охота и рыбалка. В камчатских лесах водится множество пушных зверей, а реки и озера изобилуют благородными видами рыбы. Если путешественник не испытывает желания участвовать в истреблении животных, он может отправиться на фотоохоту, взяв в аренду специальный автомобиль.
  • Езда в оленьих или собачьих упряжках. Этот аттракцион одинаково нравится и взрослым, и детям. Он действует лишь в зимнее время, но летом можно покормить животных и поиграть с ними.

Недостатки отдыха на Камчатке

Хотя на Камчатке есть много интересного, поездка туда обходится достаточно дорого. По оценкам специалистов, даже путешествие в некоторые европейские страны стоит дешевле. Кроме того, туристы, решившие отправиться в этот уголок России, должны быть готовы к следующим неприятностям:

  • Слаборазвитая инфраструктура – гостиничный бизнес на Камчатке оставляет желать лучшего. Ситуация усугубляется большими расстояниями между отелями и местными достопримечательностями, а также отсутствием хороших автомобильных дорог.
  • Кратковременность туристического сезона – он длится всего несколько месяцев с начала лета по начало осени.
  • Плохой климат – зачастую планы путешественников разрушаются внезапными ливнями.

Бронировать билеты на самолет надо за две недели до планируемого вылета на Камчатку, поскольку цены на них непрерывно меняются. Если путешествие в этот край совершается в теплое время года, то нужно взять с собой крем для защиты от солнечных лучей и средство от комаров.

ОмскПресс