Интересные факты о биткоине и прогноз на будущее

Обратите внимание

Биткоин является популярной криптовалютой. Он многие годы после своего создания стоил сущие копейки, но потом его курс стал расти. В 2021 году была зафиксирована самая высокая цена на ВТС – 68 789$. После начала мирового кризиса стоимость монеты упала, но финансовые эксперты советуют сейчас приобретать биток, потому что в будущем будет изменение курса в сторону возрастания. Есть скептики среди финансистов, которые прогнозируют цену биткоина в 10 000$, но большинство аналитиков придерживается противоположного мнения. Кому верить – время покажет. Но уже есть все основания полагать, что за криптовалютным рынком будущее.

С чем связана популярность биткоина

Операции, проводимые с биткоином, являются анонимными, и это большая проблема для многих государств. Если раньше приходилось идти на разные ухищрения, чтобы скрыть доходы от налоговой, то с появлением криптовалюты все стало проще. Богатые люди неплохо скрывают свои деньги, переводя их в биткоины. А, как известно, цифровая валюта не контролируется ни банками, ни государствами. Финансовой элитой можно считать владельцев этих монет.

В самом начале, когда ВТС был только создан, его было легко добывать, и многие пользователи, кто верил в то, что за ним будущее, собирал биткоины, майня их на специальных фермах, выполняя задания, добывая их с кранов. Часть так и не смогла увидеть потенциала в этих монетах и постаралась от них избавиться, когда те немного прибавили в цене. Но те, кто решил попридержать крипту и продолжал ее копить, не прогадали. Сейчас они являются обладателями крупного состояния, и именно их можно считать новой финансовой элитой.

Польза протокола

Многие пользователи сталкивались с попытками обмана в сети, и протокол sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн) является тем инструментом, который способен защитить крипту пользователя от мошеннических действий. Он внедряется в ядро кошелька и хранит в себе такую информацию:

  • сумма, переведенная на другой счет;
  • время и дата совершенных транзакций;
  • имя и счет получателя и отправителя;
  • размеры комиссии.

Это не единственные полезные функции, которые выполняет протокол sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн). Если были обнаружены мошеннические действия, он блокирует операции и возвращает деньги на счет владельца. На сегодняшний день это инструмент показал себя как надежное, безопасное и эффективное средство по защите активов инвесторов. Многие биржи, на основе которых создается криптокошелек, пользуются таким протоколом.

ОмскПресс