Романтика ночного неба

Скорее всего, самое невероятное и загадочное время суток – ночь. В этот период все становится таинственным и странным. На город опускается темное покрывало, заставляя его зажигать свои огни. Величественные мосты, пересекающие реку, живописные храмы и соборы, высотные постройки и простые маленькие улочки надевают свой вечерний мерцающий наряд. Что может быть более прекрасным и романтичным, чем увидеть это все из кабины небольшого, уютного воздушного судна.

Ночной полет на самолете – возможность окунуться в волшебное небо и достать рукой до звезд, также увидеть непередаваемые пейзажи любимого вечернего города и его окрестностей. Насладитесь красотой и блеском тихой музыки фонарей, а если рядом вторая половинка, то воздушное путешествие становится сказкой наяву.

Преимущества «Летающего автомобиля»

Все, кому уже посчастливилось увидеть вечерние огни мегаполиса, в один голос утверждают, что это незабываемые впечатления и море адреналина. Чтобы каждый момент прогулки остался в памяти на долгие годы, можно взять с собой камеру. Фотографии и видео получаются настолько оригинальными и зрелищными, что вы и ваши друзья будут с удовольствием пересматривать их не один раз.

Все полеты в темное время суток осуществляются на легкомоторных самолетах Cessna 172, которые еще называют «Небесный ястреб». Данное судно разрабатывалось как «летающее такси», исходя из этого, его преимущества очевидны:

  • стекла откидываются, их можно открывать даже на больших скоростях;

  • двери распахиваются по подобию автомобильных;

  • сиденья регулируются;

  • расположение крыльев не мешает обзору;

  • просторная кабина.

Возможность осуществлять взлет и посадку на грунтовые полосы и отменные летные характеристики делают этот аппарат таким популярным и надежным.

Романтика ночного неба

Варианты на любой вкус

Авиапрогулку в ночное время можно заказать для компании из трех человек, тем самым разнообразив свой отдых и получив новые впечатления. А выбрав романтический полет на двоих, свидание вашей мечты будет идеальным.

Есть несколько видов экскурсионных маршрутов:

  • вечерние огни Финского залива и Лахте, продолжительность – до получаса;

  • ночной Кронштадт и город, время нахождения в воздухе – 45 минут;

  • полет вокруг Санкт-Петербурга, занимает около часа;

  • романтическое свидание.

При планировании прогулки следует помнить, что есть ряд ограничений, не учитывая которые можно испортить себе и близким отдых.

Детям до 7 лет и беременным женщинам полеты не рекомендуются. Люди, имеющие признаки алкогольного и наркотического опьянения, на борт не допускаются. Также есть оговорки по росту, он не должен быть выше 195 см, и весу – для двоих человек не более 190 кг.

Погодные условия могут стать еще одним фактором отмены экскурсии. Проливной дождь, снег, гроза, шквальный ветер – это все весомые аргументы перенести дату полета, которые связаны с технической безопасностью и ответственностью пилота за жизни пассажиров.

Сказочные моменты

Отличным и неповторимым сюрпризом будет организовать свидание своей второй половинке на борту компактного и стремительного воздушного лайнера. А если это еще при свете звезд и сиянии луны, то момент будет незабываемым. Прилив адреналина и непередаваемое словами зрелище огней покорят с первой минуты. Складывается ощущение, что в мире нет никого, кроме вас двоих, и вся эта красота создана только для того, чтобы быть свидетелем вашей любви.

Когда полет будет близиться к завершению, и самолет начнет заходить на посадку, пилот совершит «ложный» проход. В этот момент зажжется внизу надпись со словами «Я люблю тебя». И если вы решились именно таким образом сделать предложение руки и сердца, то можете быть уверенными, вам не откажут.

Процесс всего происходящего запечатлеется на камеру, чтобы даже секунда этой волшебной сказки не стерлась из вашей памяти. После приземления можно сделать небольшую фотосессию на фоне воздушного судна и аэродрома.

Романтика ночного неба

На пике популярности

Ночные полеты на самолете – это новое веяние моды и отличный подарок на любой праздник. Если не хватает адреналина, положительных эмоций, новых впечатлений, то здесь вы их найдете точно. Многие не решаются на этот шаг из-за боязни высоты. Но стоит прибыть на аэродром, увидеть небольшие, как игрушечные, самолетики, и желание покорить небо становится на первый план, оставляя далеко позади все страхи. Пейзажи захватывают настолько, что уже ни о чем не думаешь, а наслаждаешься каждой минутой полета.

ОмскПресс