Как выбирать кровельную металлочерепицу?

купить крышу krovelnii.ru

В современных суровых климат-условиях нашей страны, характеризующихся чередованием низких температур и резким потеплением, профессиональные специалисты рекомендуют выбирать металлочерепицу в виде покрытия кровли. На стройрынках многих стран Европы и на постсоветском пространстве данный материал был создан больше трёх десятилетий назад и представил себя с лучшей стороны. Высококачественной металлочерепице присущи те же достоинства, что и фальцевой кровле, но металлическая очерепица выглядит намного привлекательнее и проще в монтаже. Качественная металлочерепица станет надёжной крышей для вашего дома. Ниже рассмотрим, как купить крышу из этого материала.

Выбор металлочерепицы

Значимо понимать, что металлочерепица представляет собой кровельный материал, чье качество во многом зависит от качественных характеристик сырья (оцинкованного листа стали и полимеров), спецоборудования (используемого при устройстве кровли) и крепежа. Вот почему при выборе изготовителя и перед покупкой металлочерепицы важно получить консультацию у специалистов и прислушаться к отзывам потребителей, которые уже пользовались этим товаром.

Выбирая металлочерепицу, стоит обращать внимание на такие характерные качества основного материала, как:

  • толщина металла;
  • толщина цинкового покрытия;
  • структура поверхности;
  • толщина и контент защитно-декоративного покрытия, за счёт которых достигается устойчивость кровли к механическим влияниям, агрессивной среде, УФ излучению.

Эти главные факторы также влияют на цену данного материала.

купить крышу krovelnii.ru

Толщина металла

Этот момент определяет устойчивость кровли к механическим влияниям осадков в форме сильного ливня и града; металлическая черепица толщиной меньше 0,45 миллиметров после первой зимы или выпадения града поменяет свой начальный вид. По этой причине для материалов наружной отделки (металлическая черепица, профлист, водостоки) — 0,45-0,50 миллиметров.

Цинковое покрытие

Чтобы защитить металлочерепицк от коррозионных воздействий, предусмотрено цинковое покрытие, плотность которого по европейскому стандарту должна быть больше 275 г/м². Чем более толстым будет цинковый слойй, тем надёжнее защита.

Текстура поверхности

Согласно структуре, выбирают блестящую или матовую металлическую черепицу. От данного фактора непосредственно зависит цена черепицы и ее внешние характеристики.

ОмскПресс