Власти лишили полицию оружия

Обратите внимание

Власти лишили полицию оружия

Власти Румынии около сотни полицейских лишили права носить оружие. Согласно результатам медицинских и психологических тестов, определивших у работников полиции проблемы с психикой, послужили поводом для такого действия.

Проверки были организованы после того, как в марте пятидесяти трех летний сотрудник полиции Влэдан Георге устроил в салоне красоты расправу, где в процессе этого находилась его жена Флорина, как сообщает http://romania-today.ru.

По результатам стрельбы, погибли два человека, а еще шесть человек получили ранения. Жена полицейского, работавшая парикмахером в салоне, а также кассир, оказались среди убитых. Желание Флорины развестись с мужем послужило поводом для расправы.

Всего аннулировали девяносто два разрешения на ношение оружия, выданные ранее сотрудникам полиции. Окончательно изъяты при этом, были тридцать восемь из них. Оставшимся, право на оружие вернут двадцатого мая.

В процессе расследования выяснилось, что Георге Влэдан употреблял антидепрессанты, и не имея медицинского освидетельствования получил разрешение, чтобы иметь при себе оружие. Помимо этого, Флорина за некоторое время до несчастного случая, жаловалась начальству мужа на угрозы с его стороны оружием. И от соседей Влэдана поступали жалобы, однако полиция эти сигналы оставила без внимания.

ОмскПресс