Трубы Изопрофлекс

Обратите внимание

Трубы Изопрофлекс

Трубы Изопрофлекс – это современная альтернатива традиционным металлическим трубам в системах горячего и холодного водоснабжения, канализации, кондиционирования и систем высокого компрессионного давления.

Современные трубы Изопрофлекс — это теплоизолированные пластиковые трубы, срок жизни которых, по утверждениям производителей, должен составлять не менее 50 лет

. Конструктивные особенности труб Изопрофлекс

Трубы Изопрофлекс имеют сложную и многослойную конструкцию, которая и обеспечивает уникальные свойства. Внутри ее — напорная труба из молекулярно сшитого полиэтилена (он способен выдерживать большое давление внутри системы), которая армирована уникальным нанотехнологичным кевларовым покрытием, увеличивающим увеличивает прочность трубки при повышенных показателях температуры и давления. Третий слой – пенополиуретановый теплоизолятор, сокращающий теплопотери до минимума, а снаружи труба покрывается защитным полиэтиленом от внешних воздействий и влаги.

Первыми подобный вид труб создали швейцарцы (Caplex), а Изопрофлекс – это российская разработка, которая лучше адаптирована к техническим условиям эксплуатации труб в инженерных системах России и имеет меньшую толщину стенки напорной трубы. Это дало возможность улучшить эластичность и гибкость трубы, ее пропускную способность без потерь качества материалов. Это, в свою очередь, позволило улучшить монтажные качества Изопрофлекса.

Монтаж труб Изопрофлекс обладает двумя бесспорными преимуществами – трубы при прокладке не нуждаются компенсаторах и в оборудовании бетонных каналов, как в ситуации с металлическими магистралями: их можно укладывать прямо в грунт. Надежная термоизоляция обеспечит защиту от механических травм, термического сжатия и замерзания.

В России использование труб Изопрофлекс началось только в XXI веке, однако этот материал очень быстро заслужил высокую репутацию и уважение строителей. Бесканальная прокладка и хорошая сопротивляемость химическим, климатическим и механическим воздействиям, долговечность эксплуатации и сравнительно невысокая стоимость этих теплоизолированных пластиковых труб сделали их весьма рентабельными при прокладке инженерных коммуникаций любой сложности.

Преимущества труб Изопрофлекс При выборе инновационных труб Изопрофлекс, учитывайте, что они:
• Обладают большим сроком эксплуатации – до 50 лет!
• Имеют себестоимость, которая ниже, чем у металлических трубопроводов при аналогичной прочности и надежности;
• Не поддаются коррозии, крайне редко выходят из строя и практически не нуждаются в ремонте и уходе;
• Исключительно экономичны в монтаже (в пять раз дешевле!): легки и удобны, не требуют использования дорогостоящей грузоподъемной техники. Бригада из 2-4 монтажников за смену способна смонтировать до 1 км трубопровода!
• Пластичны и удобно укладываются в конструкции любой удобной планировки, имеют минимальное количество стыков;

На основе труб Изопрофлекс сегодня создаются более современные и прочные их модификации, в частности – трубы Касафлекс, которые выигрывают не только в качестве и технических характеристиках, но и в цене!

ОмскПресс