Омская филармония организует первый квест

Культура

Омская филармония организует первый квест

Сегодня, 25 июля, начался прием заявок на участие в первом филармоническом квесте. Игра будет состоять из двух этапов – онлайн и пешего — и запланирована на 13-18 августа.

Все вопросы и творческие задания квеста будут напрямую связаны с музыкой и с Омской филармонией. Онлайн-этап состоит из пяти заданий (музыкальные ребусы, викторины, творческие задания), которые будут появляться ежедневно с 13 по 17 августа в социальной сети «ВКонтакте» в группе квеста.

Среди правильно выполнивших все задания случайным методом будут определены те, кто получит пригласительные билеты в Концертный зал филармонии. Самых творческих отметят специальными подарками, а участники команд, прошедшие предварительный этап, получат дополнительное время и подсказки для борьбы за главный приз в пешем квесте.

Во время участия в пешем квесте команды (по 2-5 человек в каждой) получат свой маршрут и специальную карту сокровищ. Следуя подсказкам, они пройдут свой путь в центре города и на каждой точке будут получать задания для «ключа квеста». Первые три команды, правильно выполнившие все задания и дошедшие до финальной точки, получат пригласительные билеты и подарки от Омской филармонии, ценные призы от спонсоров. Остальные участники будут награждены поощрительными призами.

Как сообщили в пресс-службе Омской филармонии, к участию в пешем квесте будут допущены первые восемь команд, которые подадут заявки. Выполнять задания на онлайн-этапе квеста могут все желающие и для этого не нужно регистрироваться.

Чтобы подать заявку на участие в первом филармоническом квесте, достаточно заполнить специальную форму, которая находится в группе квеста в социальной сети «ВКонтакте». Участие в первом филармоническом квесте бесплатное и не требует специальной подготовки. Организаторы лишь рекомендуют не забыть о спортивной обуви на время пешей части квеста.

 

Текст: Анна Атягина

ОмскПресс