Жители Омска теперь могут законно списывать долги

Обратите внимание

Жизнь частного человека часто принято делить на «черные и белые полосы», а существование общества чередуют периоды экономического процветания и кризисы. В «тучные времена» обычные люди берут кредиты, бизнес привлекает инвестиции. Но жизнь полна неожиданностей и очередной кризис не могут предсказать даже именитые пророки.

Последние годы – как раз пресловутые времена перемен, период все ухудшающейся экономической ситуации. Миллионы людей по разным причинам не имеют возможности погашать задолженности по займам в банках, коммунальным услугам, алиментам. В то же время, был принят закон ФЗ-127, позволяющий реализовать процедуру банкротства в том числе физическим лицам.

Уже осенью текущего года внесены поправки, существенно облегчающие и упрощающие, ускоряющие процедуру банкротства. Теоретически каждый человек или индивидуальный предприниматель может подать заявление в суд и обвить себя банкротом, списав при этом большую часть долгов.

А как на практике?

В реальности современный суд функционирует в состязательном формате. А в соревновании выигрывает обычно тот, кто имеет больше ресурсов и лучшую профессиональную подготовку. При это том политики и журналисты, общественные деятели то и дело сетуют о юридической неграмотности населения. Взявшись за дело о банкротстве своими силами, велика вероятность получить отказ, а то еще и потерять в средствах.

Как выиграть дело о банкротстве

Правильное решение – обратиться за помощью к опытным профессионалам, в центр законного списания долгов. Компания ООО «КредитамНет» имеет в штате опытных юристов, специализирующиеся на банкротствах физических и юридических лиц, поэтому вероятность благополучного исхода дела максимальна.

Обратиться за помощью в проведении процедуры банкротства можно через сайта компании omsk.kredita.net либо лично в офис по адресу Омск, улица Гагарина, д. 14, офис 409. Можно предварительно проконсультироваться по контактному телефону 8 (3812) 33-27-01.

  • При небольшие суммах задолженностей возможно внесудебное решение по договорённости с кредиторами.
  • Необходимо подготовить документальные подтверждения текущей несостоятельности и невозможности полноценно погашать задолженности.
  • В случае обращения за поддержкой в юридическую фирму все бюрократические дела на себя возьмут сотрудники организации.

При судебном разбирательстве критически важно не столько быть в своем праве, сколько уметь грамотно доказать свою правоту. И в этом деле есть масса профессиональных нюансов.

Как на практике работает центр законных банкротств

Опытные юристы тщательно изучат ситуацию клиента, проанализируют перспективы и предложат оптимальный в конкретном случае вариант. Кредиторы, со своей стороны, тоже изучают и анализируют каждого должника и имеют представление о том, что с него практически можно получить, а на что надеяться уже не приходится.

Поэтому сотрудникам сервиса легальных банкротств намного проще достичь консенсуса и с кредиторами, и с судом. Так что и клиент сможет избавиться от долгового бремени с минимальными потерями и в кратчайшее время.

ОмскПресс