Можно ли платить за покупки долями?

Обратите внимание

Иногда в жизни бывает так, что купить вещь или оплатить сервис необходимо прямо сегодня, но имеющихся денежных средств недостаточно чтобы погасить всю сумму. Банки и магазины предлагают клиентам рассрочки и кредиты, но и эти варианты не всегда удобны.

Во-первых, за кредиты и рассрочку необходимо платить комиссионные. Так что общая сумма расходов увеличивается. А ведь всегда хочется скорее сэкономить, чем переплатить. Во-вторых, на оформление рассрочки и тем более кредита требуется довольно много времени. В-третьих, далеко не всегда кредит или рассрочка будет одобрена конкретному покупателю. Например, из-за плохой кредитной истории или отсутствие официального места работы.

С другой стороны, в настоящее время нарастает глобальный экономические кризис, у покупателей снижаются доходы, а цены растут. Например, продавцы новых автомобилей заявили, что в текущем году количество купленных транспортных средств снизится более чем в два раза. Поэтому банки и продавцы ищут способы привлечь клиентов и их денежные средства к себе.

С недавних пор при покупке билетов в авиакомпании S7 оплата долями в интернете доступна для всех граждан, независимо от наличия официальны доходов и кредитной истории.

Как оплатить покупку долями

Сервис разработан банковской экосистемой «Тинькофф» и предоставляется продавцами и сервисами-партнёрами. С каждым днем число магазинов и сервисов, в которых любой пользователь интернета может оплатить покупки и услуги частями, расширяется. Подключится к сервису «Долями» может любой заинтересованный бизнес.

  • Выбрав в партнёрском интернет-магазине понравившийся товар, пользователь оформляет покупку и указывает номер сотового телефона.
  • Чтобы покупка была отправлена клиенту, необходимо заплатить четверть её текущей стоимости.
  • Оставшиеся три четверти цены покупки оплачиваются с периодичностью в 2 недели.

Доли будут списываться с банковской карты покупателя автоматически, только необходимо проследить, чтобы к дню списания на балансе находилось необходимая сумма. Сервис заблаговременно предупредит клиента о приближении срока следующей выплаты.

Что ещё следует знать о покупках долями

Контролировать процесс выплат можно при помощи специально разработанного мобильного приложения. Особая регистрация в приложении не требуется. После установки приложения для входа в личный кабинет достаточно указать номер телефона, который был сообщён в интернет-магазине во время оформления покупки.

И вот что самое приятное, при оплате долями никакой комиссии не полагается. Покупатель получит товар или услугу ровно за ту сумму, которая указана на сайте поставщика или сервиса.

ОмскПресс